RSS
Среда, 8 ноября 2017 г.

Матч за восьмерку

При использовании материалов сайта ссылка на Телестанцию «Мир» обязательна!

Самые короткие каникулы. Хоккейный чемпионат взял паузу на игры сборных. Турнирный календарь отвел «Сибири» минимальное среди всех клубов время на отдых. Так ярославский «Локомотив» имеет перерыв в 11 дней между матчами, армейцы Санкт-Петербурга - 10, а новосибирцы всего 6. При этом уже на 5-й день наша команда вылетает в Нижнекамск на игру с «Нефтехимиком». Перед каникулами «Сибирь» принимала «Слован» из Словакии.

Ни в одном из 29 матчей, уже сыгранных «Сибирью» в этом чемпионате наша команда не имела такого превосходства над соперником. Да, можно вспомнить, что у «Слована» было преимущество 5 на 3, Салак несколько раз героически спасал команду в сложных ситуациях. Но такого количества голевых моментов новосибирцы еще не создавали. Чего только стоит 30 секунд меньшинства, когда Бодров, Санников и Энлунд не смогли поразить ворота в идеальных ситуациях.

К счастью не все выстрелы уходили в молоко. Левицкий открыл счет. И он не отличался идеальной реализацией, но их звено с Бодровым и Энлундом было самым активным на льду, заслужив качество количеством созидания.

Во втором периоде сработала связка Основин-Закриссон, удвоив преимущество хозяев. В третьей двадцатиминутке гости сократили отставание. К счастью закон не забиваешь ты - забивают тебе ограничился минимальным наказанием хозяев. Ермаков вновь реализовал большинство, установив окончательный счет 3-1.

Победа подняла «Сибирь» в зону плэй-офф, на что Павел Зубов заметил - в прошлом сезоне новосибирцы выпали из восьмерки как раз накануне осеннего перерыва. Впрочем, до развязки еще половина регулярного чемпионата. После 6-дневных каникул новосибирцы сыграют в Нижнекамске, Ханты-Мансийске и Омске.