RSS
Среда, 7 ноября 2018 г.

Двуличный «Сибсельмаш»

При использовании материалов сайта ссылка на Телестанцию «Мир» обязательна!

Новосибирск открыл сезон хоккея с мячом. В своем первом матче чемпионата Суперлиги наша команда принимала «Уральский трубник» из Первоуральска. На протяжении одного поединка болельщики увидели диаметрально разные действия в исполнении «Сибсельмаша». Новосибирцы показали как надо и как не надо играть в хоккей.

«Уральский трубник» приехал в Новосибирск, имея в своем активе победу в Кемерово. Возможно, это мобилизовало новосибирцев, возможно, они соскучились по игре, но первые полчаса были издевательством над первоуральцами. Хозяева проводили шикарные атаки, чего только стоит голевая трехходовка Доровских, Петровского и Исалиева, трижды забили после угловых, не забитый пенальти не помешал красивому итогу стартового штурма 5-0.

За первые полчаса «Трубник» не провел ни одной законченной атаки, тем неожиданнее был первый удар в створ, завершившийся голом. На последней минуте тайма необъяснимый ступор в нашей обороне привел к второму нелогичному голу гостей.

Уральская команда едва не повторила камбэк в Новосибирске. Вторая половина игры шла в позиционном ключе, гости ждали ошибки и дождались в середине тайма. И сразу же наша оборона стала рассыпаться по частям. Еще одна атака гостей была близка к голевому завершению, после нее розыгрыш углового удара сократил разницу в счете до минимума.

Наши хоккеисты взяли себя в руки, пошли вперед, заработали пенальти, не забили. Хорошо за 3 минуты до конца Исалиев снял напряжение, оформив хет-трик в этом поединке. В итоге - нервная победа 6-4. Чемпионат стартовал по непредсказуемому сценарию, в средней группе силы клубов примерно равны, так что болельщиков и в дальнейшем ждет валидольный хоккей.