RSS
Понедельник, 4 февраля 2019 г.

«Купол» на площадке, Кубок в уме

При использовании материалов сайта ссылка на Телестанцию «Мир» обязательна!

Баскетболисты клуба «Новосибирск» начали целенаправленную подготовку к «финалу четырех» Кубка России. Наша команда выигрывала престижный трофей в 15-м и 17-м годах. В этом сезоне продолжение серии станет подвигом - слишком много бед обрушилось на новосибирцев. Накануне наша команда принимала клуб «Купол-Родники» из Ижевска.

"Купол" лишь третий с конца турнирной таблицы, однако в прошлом туре новосибирцы дома проиграли клубу МБА, который всего на шаг опережает ижевцев. В этом поединке был вариант, что в состав вольется капитан, лидер Сергей Токарев, он с опережением графика восстановления приступил к тренировкам, был в заявке на матч, но остался на скамейке запасных.

Команда помогла капитану поберечь себя. «Новосибирск» с первых минут собранно играл в защите, старательно, хоть и не без погрешностей действовал в атаке. В конце первой четверти хозяева создали отрыв в 11 очков и удерживали его на протяжении практически всего поединка.

У соперников было немало шансов переломить ход матча. Гости подбирались до отметки -7, но не могли удержать результативную стабильность. Иногда «Купол» умудрялся сериями промахиваться из-под кольца. Периодически игроки в синем сбивались на беспорядочную трехочковую стрельбу и теряли все нажитое баскетбольным трудом.

Беда не приходит одна. В конце матча судьба подбросила очередное испытание «Новосибирску». После единоборства в воздухе Писклов упал на паркет, корчась от боли. На тот момент - он был самым результативным в нашей команде. У Кирилла - травма голеностопа. Рентген покажет, насколько она серьезна и выйдет ли он на площадку в финале четырех Кубка России. Итог матча победа 78-68, но на финал четырех поедет израненный новосибирский отряд. 8 февраля в Нижнем Новгороде - полуфинал Кубка России против "Пармы".